Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 октября 2014 г. N Ф01-4092/14 по делу N А43-29137/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили, что в проверяемом периоде Общество выплачивало заработную плату своим работникам путем перечисления денежных средств на банковские карты работников в ОАО "Банк Уралсиб", для чего первоначально со своего расчетного счета, открытого в ОАО "Сбербанк России", по платежным поручениям перечисляло денежные средства на специальный счет в ОАО "Банк Уралсиб". На следующий день (либо на второй день) Общество к своему специальному счету в ОАО "Банк Уралсиб" предъявляло реестр на выплату зарплаты с указанием фамилий сотрудников и суммы, подлежащей зачислению на картсчет конкретного сотрудника; при этом налог на доходы физических лиц уплачивался Обществом в день зачисления ОАО "Банк Уралсиб" заработной платы на картсчета работников Общества.

Оценив указанные фактические обстоятельства, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу, что Общество правомерно исчисляло и удерживало налог на доходы физических лиц из доходов налогоплательщиков непосредственно при их фактической выплате, то есть с момента зачисления заработной платы на картсчета сотрудников в ОАО "Банк Уралсиб", что не противоречит пункту 6 статьи 226 Кодекса. При этом суды приняли во внимание, что налоговый орган не представил доказательств выплаты заработной платы работникам Общества в более ранние сроки, в том числе в момент перечисления денежных средств со счета Общества в ОАО "Сбербанк" на счет налогового агента в ОАО "Банк Уралсиб"."