Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 марта 2015 г. N Ф01-725/15 по делу N А29-5005/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 21 Закона о прокуратуре, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

Из буквального содержания запроса от 03.06.2014 N 07-01-2014/2240 о предоставлении информации следует, что у Общества были затребованы к представлению документы, касающиеся предмета проверки соблюдения ресурсоснабжающими организациями, функционирующими на территории муниципального образования городского округа "Воркута", федерального жилищного законодательства в части законности начисления платы за поставляемые коммунальные ресурсы, а именно агентские договора, копии счетов-квитанций за поставляемые услуги и т.д.

Следовательно, направление в адрес Общества указанного запроса, содержащего конкретные требования о предоставлении информации, было необходимо для выполнения Прокурором возложенных законом надзорных функций. Запрос, направленный в соответствии с положениями статьи 22 Закона о прокуратуре, не нарушил права и законные интересы Общества, не возложил на него дополнительных финансовых и материальных затрат."

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 марта 2015 г. N Ф01-725/15 по делу N А29-5005/2014