Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 24 августа 2015 г. N Ф01-3203/15 по делу N А39-4715/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили и материалами дела подтверждено, что при возведении объектов капитального строительства "III очередь строительства: многоэтажный жилой дом со встроенными блоками обслуживания по ул. Мордовская, 35 в г. Саранске - I этап строительства" и "III очередь строительства: многоэтажный жилой дом со встроенными блоками обслуживания по ул. Мордовская, 35 в г. Саранске - II этап строительства", ООО ПФ "Жилкоммунстрой" по договорам участия в долевом строительстве, заключенным с физическими лицами, не создавало и не передавало помещения производственного назначения.

На основании изложенного, приняв во внимание, что в соответствии с подпунктом 23.1 пункта 3 статьи 149 Кодекса оплата дольщиками - физическими лицами стоимости услуг застройщика при передаче нежилых помещений, функциональное назначение которых как производственных не определено, на основании договора, заключенного в соответствии с Законом N 214-ФЗ, не подлежит налогообложению, суды пришли к правильному выводу о неправомерном доначислении Обществу налога на добавленную стоимость в сумме 296 927 рублей 20 копеек, соответствующих сумм пеней и штрафа за второй и четвертый кварталы 2012 года."