Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 сентября 2015 г. N Ф01-3059/15 по делу N А39-2563/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Утверждение правил землепользования и застройки территорий относится к полномочиям органов местного самоуправления (статья 8 ГрК РФ).

Исходя из изложенного постройка будет считаться созданной на земельном участке, не отведенном для этих целей, если она возведена с нарушением правил целевого использования земли (статья 7 ЗК РФ) либо вопреки правилам градостроительного зонирования (статьи 35-40 ГрК РФ, статья 85 ЗК РФ, правила землепользования и застройки конкретного населенного пункта, определяющие вид разрешенного использования земельного участка в пределах границ территориальной зоны, где находится самовольная постройка).

Сведения о категории земель, к которой отнесен земельный участок, и его разрешенном использовании, в числе других сведений об объекте недвижимости, вносятся в государственный кадастр недвижимости (пункт 13 и 14 части 2 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.2007 N 221 "О государственном кадастре недвижимости").

...

В нарушение статьи 65 АПК РФ Общество не представило в материалы дела доказательств, свидетельствующих о принятии им надлежащих мер к получению разрешения на реконструкцию объектов либо неправомерности действий Администрации, выразившихся в создании истцу каких-либо препятствий для получения соответствующего разрешения."