Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 сентября 2015 г. N Ф01-3752/15 по делу N А17-5407/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды также установили и материалами дела подтверждается, что Общество в стоимость реализованных коммунальных услуг населению, не подлежащих налогообложению налогом на добавленную стоимость, включило стоимость электроэнергии, приобретенной у ОАО ХБК "Шуйские ситцы" и МП ЖКХ г.Шуи, которые, по мнению налогового органа, не являются поставщиками электрической энергии.

Между тем, как правомерно указали суды, из подпункта 29 пункта 3 статьи 149 Кодекса не следует, что указанными в нем поставщиками электроэнергии должны быть организации, являющиеся производителями электроэнергии, соответствующие требованиям Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике".

Как установили суды и соответствует материалам дела, указанные организации обладают подстанциями и сетями, снабжающими многоквартирные дома электроэнергией.

При таких обстоятельствах суды сделали правильный вывод о правомерном применении Обществом права на освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость, установленного в подпунктах 29, 30 пункта 3 статьи 149 Кодекса."