Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 декабря 2016 г. N Ф01-5218/16 по делу N А11-12698/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогового органа, у общества отсутствовали основания для применения пониженной налоговой ставки земельного налога, поскольку земельный участок не является объектом сельскохозяйственного назначения, на нем расположены производственные и строительные объекты.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогового органа неправомерной.

В проверяемом периоде общество являлось сельскохозяйственным товаропроизводителем, осуществляло деятельность, связанную с производством, заготовкой и реализацией сельскохозяйственной продукции, продукции растениеводства и животноводства, и применяло систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Принадлежащий обществу земельный участок входит в зону сельскохозяйственного использования в границах населенного пункта. На данном земельном участке расположены объекты недвижимости, используемые обществом для ведения сельскохозяйственной деятельности.

На основании изложенного, приняв во внимание, что спорный земельный участок отнесен к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используется обществом для сельскохозяйственного производства, суд пришел к выводу о том, что общество при исчислении земельного налога правомерно применило налоговую ставку в размере 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка.

Кассационная жалоба налогового органа оставлена без удовлетворения.