Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2011 г. N 60-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции изложено Положение о Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Скорректирован перечень полномочий, возложенных на Департамент. Так, определен круг вопросов, по которым Департамент вправе разрабатывать и вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты правовых актов. В их число входят вопросы проведения работ по озеленению и благоустройству территории города, проведения противопаводковых и противоаварийных мероприятий, о временном ограничении и прекращении движения транспорта по аварийным участкам дорог, мостов, путепроводов, об утверждении порядка и условий транспортирования отходов по территории города, об установлении ставок платы за пользование водными объектами и т. д.

Кроме того, установлено, что Департамент вправе принимать решения о предоставлении субсидий за счет средств бюджета, о выполнении и финансировании работ по содержанию объектов монументального искусства, о выдаче разрешения на провоз тяжеловесных или крупногабаритных грузов по улично-дорожной сети города, о назначении приемочных (рабочих) комиссий по приемке в эксплуатацию объектов и утверждении результатов их работы, о проведении мониторинга выполнения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, осуществляющих деятельность на территории города и т. д.

Департамент возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2011 г. N 60-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 августа 2007 г. N 739-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2011 г., N 15 (дата выхода номера в свет 15.03.2011)


Постановлением Правительства Москвы от 28 ноября 2017 г. N 915-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 28 ноября 2017 г.