Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Департамент жилищной политики и жилищного фонда контролирует начисление, полноту и своевременность уплаты денежных средств, занимается взысканием пеней и принятием решений о возврате (зачете) уплаченных платежей по договорам.

С 15 до 10 лет сокращен срок, на который заключается договор купли-продажи с рассрочкой платежа жилого помещения. Проценты за рассрочку платежа увеличены до 10,5% годовых (ранее действовала ставка 5%). Кроме того, с граждан не будет взиматься плата за работы по оформлению и обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа. Указанные работы, а также работы по обеспечению реализации договоров купли-продажи с рассрочкой платежа оплачиваются за счет средств бюджета города.

Досрочные выплаты по договору возможны после государственной регистрации договора по соглашению сторон.

Изменения не распространяются на договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, подлежащие заключению на основании правовых актов, принятых до вступления в силу указанных изменений.


Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. N 97-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2011 г., N 21 (дата выхода номера в свет 12.04.2011)


Постановлением Правительства Москвы от 24 мая 2017 г. N 294-ПП настоящее постановление признано утратившим силу