Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 25 ноября 1993 г. N 1233 "О переоценке основных фондов (средств) предприятий и организаций"

С изменениями и дополнениями от:

10 января 1994 г.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 10 января 1994 г. N 15 действие настоящего постановления приостановлено сроком на три месяца в части переоценки основных фондов полиграфических предприятий, в том числе входящих в состав издательско-полиграфических комплексов

 

В целях создания дополнительных инвестиционных ресурсов, являющихся одним из условий, обеспечивающих структурную перестройку экономики России, Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Объединениям, предприятиям, организациям и учреждениям Российской Федерации (далее именуются - предприятия и организации) независимо от форм собственности и вида деятельности осуществить путем индексации переоценку основных фондов (средств) по состоянию на 1 января 1994 г. для приведения их балансовой стоимости в соответствие с действующими ценами и условиями воспроизводства с представлением результатов переоценки органам государственной статистики до 15 февраля 1994 года.

Величина уставного капитала акционерных обществ, создаваемых в порядке преобразования государственных или муниципальных предприятий начальная цена объектов приватизации (в том числе акций указанных акционерных обществ) при их продаже на аукционе или по конкурсу определяются без учета переоценки, производимой в соответствии с настоящим постановлением.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке переоценки основных фондов (средств) предприятий и организаций.

3. Государственному комитету Российской Федерации по статистике на основе отчетных данных предприятий и организаций обобщить результаты переоценки основных фондов (средств) и представить не позднее 20 апреля 1994 г. полученные данные в Министерство экономики Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в проекте республиканского бюджета Российской Федерации на 1994 год выделение Государственному комитету Российской Федерации по статистике ассигнований, необходимых для сбора и обработки результатов переоценки основных фондов (средств) предприятий и организаций.

 

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 25 ноября 1993 г. N 1233 "О переоценке основных фондов (средств) предприятий и организаций"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 декабря 1993 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1993 г., N 48, ст. 4662


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 1994 г. N 98


Постановление Правительства РФ от 10 января 1994 г. N 15

Действие настоящего постановления было приостановлено сроком на три месяца в части переоценки основных фондов полиграфических предприятий, в том числе входящих в состав издательско-полиграфических комплексов