Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 января 1996 г. N 67 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

 

В связи с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и в целях совершенствования порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, вносимые в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 37, ст. 3628).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Изменения и дополнения,
вносимые в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 января 1996 г. N 67)

 

1. В пункте 20 слово: "десятикратного" заменить словом: "пятнадцатикратного".

3. Пункт 33 дополнить абзацем пятым следующего содержания: "При оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет лицу, фактически осуществляющему уход за ним вместо матери, это лицо представляет справку с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет".

4. В пункте 49 абзацы шестой и девятый изложить соответственно в следующей редакции: "на детей неработающих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), а также на детей одного неработающего родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) при условии неполучения ежемесячного пособия на ребенка по месту работы (службы, учебы) другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя)"; "на детей членов артелей старателей, членов крестьянских (фермерских) хозяйств".

5. В пункте 50 абзац второй изложить в следующей редакции: "заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка и справку о неполучении ежемесячного пособия на ребенка другим родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) по месту его работы (службы, учебы) или в органах социальной защиты населения по месту его жительства".

6. Пункт 55 после слов: "Выплата осуществляется" дополнить словами: "с месяца рождения ребенка".

 


Постановление Правительства РФ от 27 января 1996 г. N 67 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 февраля 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 февраля 1996 г. N 6, ст. 568


Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2007 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 августа 1997 г. N 1089

Изменения вступают в силу с 1 января 1998 г.