Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 2 августа 2011 г. N 346-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 100-ПП" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Порядок оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основе социального контракта.

Скорректировано понятие "трудоспособный член семьи", ранее к указанной категории были отнесены мужчины в возрасте от 16 до 60 лет и женщины в возрасте от 16 до 55 лет, теперь трудоспособными мужчинами считаются мужчины в возрасте 16-59 лет включительно и женщины 16-54 лет включительно.

Установлено, что сведения, представленные гражданином, проверяются Управлением социальной защиты населения в соответствии с информацией и документами, которые имеются в Управлении, а также путем получения информации и документов от государственных органов и организаций. Сведения о материально-бытовом положении, представленные заявителем в анкете, проверяются путем обследования материально-бытовых условий малоимущих семей, малоимущего одиноко проживающего гражданина. В случае проведения указанных проверок срок рассмотрения заявления продлевается, но не более чем на один месяц.


Постановление Правительства Москвы от 2 августа 2011 г. N 346-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 100-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2011 г., N 45 (дата выхода номера в свет 12.08.2011)


Постановлением Правительства Москвы от 10 августа 2021 г. N 1224-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 10 августа 2021 г.