Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 июля 2002 г. N 513 "О передаче для использования в целях торгового мореплавания объектов и земельных участков Министерства обороны Российской Федерации в г.Балтийске"

 

В целях создания системы обеспечения Калининградской области надежными транспортными коммуникациями Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства транспорта Российской Федерации, согласованное с администрацией Калининградской области, Министерством обороны Российской Федерации и Министерством имущественных отношений Российской Федерации, о передаче для использования в целях торгового мореплавания объектов и земельных участков, расположенных в г.Балтийске (Калининградская область) и закрепленных в оперативном управлении Министерства обороны Российской Федерации (Балтийская военно-морская база), согласно приложениям N 1 и 2.

2. Министерству имущественных отношений Российской Федерации осуществить в установленном порядке передачу в оперативное управление государственного учреждения "Морская администрация порта Калининград" объектов и земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в том числе перечисленных в приложении N 1 сроком на 15 лет с последующим возвратом в оперативное управление Министерства обороны Российской Федерации в состоянии, пригодном для использования в интересах этого Министерства.

3. Министерству транспорта Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации обеспечить мобилизационную готовность объектов, указанных в приложениях N 1 и 2 к настоящему постановлению.

4. Министерству обороны Российской Федерации:

совместно с Министерством транспорта Российской Федерации в 2-месячный срок установить границы акватории бассейна N 3 Балтийской военно-морской базы, планируемой для использования в целях торгового мореплавания;

совместно с Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации разработать и направить в Министерство транспорта Российской Федерации план мероприятий по противодействию технической разведке в отношении объектов и сил флота, других режимных объектов, расположенных на территории Балтийской военно-морской базы, в связи с предполагаемым использованием территории бассейна N 3 в целях торгового мореплавания.

5. В пунктах 1, 2, 3 и 4 постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 г. N 1273 "Об установлении пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в г.Балтийске (пункт Восточный) Калининградской области для международного морского грузового и пассажирского сообщения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 31, ст.3286) после слов: "(пункт Восточный)" включить слова: "и Балтийской военно-морской базы (бассейн N 3)", а слова: "пункт пропуска" заменить словами: "пунктов пропуска".

6. В пункте 14 Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 1992 г. N 470 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 2, ст.37; Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 31, ст.3286):

абзац первый после слов: "по грунтовой дороге до уреза воды" дополнить словами: "и территории бассейна N 3 Балтийской военно-морской базы";

абзац второй дополнить текстом следующего содержания:

"Проезд на территорию бассейна N 3 Балтийской военно-морской базы осуществлять транзитом по железной дороге Калининград - Балтийск или автомобильным транспортом по шоссе Калининград - Балтийск и далее по улицам Ленина, Серебровская, Нижнее шоссе г.Балтийска".

7. Министерству обороны Российской Федерации совместно с Министерством транспорта Российской Федерации заключить соглашение, определяющее меры по обеспечению условий базирования Балтийского флота с учетом настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 

Москва

9 июля 2002 г.

N 513

 


Постановление Правительства РФ от 9 июля 2002 г. N 513 "О передаче для использования в целях торгового мореплавания объектов и земельных участков Министерства обороны Российской Федерации в г.Балтийске"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 июля 2002 г. N 28 ст. 2869


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 11 июня 2004 г. N 276