Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 659 "Об утверждении Положения о внебюджетном фонде развития исполнительного производства"

 

Во исполнение Федерального закона "Об исполнительном производстве" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о внебюджетном фонде развития исполнительного производства.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

С.Кириенко

 

Положение
о внебюджетном фонде развития исполнительного производства
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 659)

 

1. Внебюджетный фонд развития исполнительного производства (далее именуется - фонд) образуется в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и предназначен для финансирования мероприятий, связанных с развитием исполнительного производства.

2. Средства фонда являются федеральной собственностью, находятся в оперативном управлении Министерства юстиции Российской Федерации и не подлежат изъятию и нецелевому использованию.

Средства фонда аккумулируются на счетах в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а также на конкурсной основе в кредитных организациях.

Порядок и условия открытия и ведения счетов фонда, а также источники и порядок формирования и использования средств фонда определяются настоящим Положением и инструкцией о порядке формирования, расходования, ведения учета и составления отчетности об использовании средств внебюджетного фонда развития исполнительного производства, утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

3. Средства фонда формируются за счет:

а) 70 процентов от сумм исполнительских сборов;

б) сумм возмещения расходов по проведению исполнительных действий в соответствии со статьей 84 Федерального закона "Об исполнительном производстве";

в) доходов от хранения временно свободных денежных средств, размещенных в кредитных организациях на конкурсной основе;

г) иных поступлений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Средства фонда направляются на:

а) совершение следующих исполнительных действий:

перевозка, хранение и реализация имущества должника;

оплата работы переводчиков, понятых, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к совершению исполнительных действий;

перевод (пересылка) по почте взыскателю взысканных сумм;

розыск должника, его имущества или розыск ребенка, отобранного у должника по суду;

другие необходимые исполнительные действия;

б) выплату вознаграждений судебным приставам-исполнителям в соответствии со статьей 89 Федерального закона "Об исполнительном производстве";

в) иные цели, связанные с развитием исполнительного производства.

5. Предусмотренное пунктом 3 статьи 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве" отчисление в федеральный бюджет 30 процентов от суммы исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службой Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. Правила зачисления и использования в 1999 году средств от исполнительского сбора, поступающих в федеральный бюджет, утвержденные постановлением Правительства РФ от 2 июля 1999 г. N 739

 

6. Министерство юстиции Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации в установленном порядке квартальные и годовые отчеты об использовании средств фонда.

7. Контроль за формированием и целевым использованием средств фонда осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

 


Постановление Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 659 "Об утверждении Положения о внебюджетном фонде развития исполнительного производства"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 июля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 1998 г., N 27, ст. 3181


Постановлением Правительства РФ от 4 августа 2005 г. N 489 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 13 июля 2004 г. N 349

Действие подпункта "а" пункта 3 Положения, утвержденного настоящим постановлением, приостановлено в 2004 г.


Постановление Правительства РФ от 2 июля 1999 г. N 739