Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24

Статья 24. Установить, что средства, поступающие в 2000 году от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения сверх сумм, предусмотренных статьей 29 настоящего Федерального закона, в полном объеме зачисляются в доходы федерального бюджета и используются:

в объеме 70 процентов - на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ военного, специального и двойного назначения, в том числе 1 500,0 млн. рублей на государственную поддержку функционирования орбитальной станции "Мир" в пилотируемом режиме;

в объеме 30 процентов - на содержание органа, осуществляющего правовую защиту результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, и на осуществление мероприятий, связанных с обеспечением правовой охраны и иной защиты результатов интеллектуальной деятельности.

Учет указанных средств осуществляется органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. Правила использования средств, поступающих в 2000 г. в доход федерального бюджета от распоряжения принадлежащими Российской Федерации правами на результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 10 октября 2000 г. N 761