Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 194 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих музыкальных коллективов и организаций"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 1473 "О мерах государственной поддержки музыкального искусства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 1, ст.122) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2003 - 2005 годы следующие ежегодные размеры грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих музыкальных коллективов и организаций (далее именуются - гранты):

Государственный академический Большой театр России - 250 млн. рублей;

Государственный академический Мариинский театр - 250 млн. рублей;

Государственный академический симфонический оркестр России - 60 млн. рублей;

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского - 60 млн. рублей;

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича - 60 млн. рублей;

Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского - 65 млн. рублей;

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова - 65 млн. рублей.

2. Министерству финансов Российской Федерации по представлению Министерства культуры Российской Федерации в пределах средств федерального бюджета на 2003 год, предусмотренных на выплату грантов, внести изменения в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств на 2003 год по кодам функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации в части распределения расходов на выплату грантов согласно направлениям их использования, а также по ведомственной классификации расходов федерального бюджета на сумму 250 млн. рублей, предназначенную на выплату грантов Государственному академическому Большому театру России.

3. Установить, что:

а) исполнение расходов федерального бюджета на выплату грантов производится в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи федерального бюджета на соответствующий финансовый год;

б) учет операций по выплате грантов осуществляется в установленном порядке на лицевых счетах бюджетных средств, открытых получателям грантов в органах федерального казначейства;

в) получатели грантов представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчет об использовании средств, выделенных на выплату грантов, в порядке и сроки, определяемые Министерством;

г) Министерство культуры Российской Федерации ежегодно представляет в Правительство Российской Федерации сводный отчет о целевом использовании грантов.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании проектов федерального бюджета на 2004-й и последующие годы средства для выплаты грантов.

5. Министерству культуры Российской Федерации представить не позднее 1 мая 2005 г. в Правительство Российской Федерации предложения по кандидатурам получателей грантов на 2006 - 2008 годы.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 


Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 194 "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих музыкальных коллективов и организаций"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 апреля 2003 г. N 66, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 апреля 2003 г. N 15 ст. 1365


Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2013 г. N 453 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 833

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2005 г. N 185

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления