Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 82. О совмещении выборов

Статья 82. О совмещении выборов

1. В целях совмещения дня голосования на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти либо на иных выборах, проводимых на территории Российской Федерации в целом, допускается продление или сокращение не более чем на один год сроков полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

2. В целях совмещения дня голосования на выборах в органы государственной власти одного и того же субъекта Российской Федерации допускается продление или сокращение не более чем на один год срока полномочий одного из органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

3. В целях совмещения дня голосования на выборах в органы местного самоуправления одного и того же муниципального образования, а также в целях совмещения дня голосования на выборах в органы местного самоуправления с днем голосования на выборах в органы государственной власти в одном и том же субъекте Российской Федерации, либо с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, либо с днем голосования на иных выборах, проводимых на территории Российской Федерации в целом, допускается продление или сокращение не более чем на один год сроков полномочий органов местного самоуправления.

4. Продление или сокращение срока полномочий органа государственной власти субъекта Российской Федерации, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, осуществляются законом субъекта Российской Федерации. Продление или сокращение срока полномочий органа местного самоуправления, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи, осуществляются нормативным правовым актом муниципального образования. О таком продлении или сокращении полномочий информируется Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. Выборы в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, сроки полномочий которых продлены или сокращены, должны быть проведены до 1 мая 2004 года. При этом финансирование выборов осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов.