Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 декабря 1998 г. N 1439 "Вопросы Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 39, ст.4886) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и другие) функции в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

ГАРАНТ:

См. Положение о Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утвержденное постановлением Правительства РФ от 20 мая 1999 г. N 555

 

2. Установить:

предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в количестве 150 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда (в расчете на квартал) в размере 1093,4 тыс.рублей;

предельную численность работников территориальных органов этой Службы в количестве 470 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда (в расчете на квартал) в размере 3270,7 тыс.рублей.

3. Разрешить Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды иметь 3 заместителей руководителя, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 13 человек.

4. Установить, что в ведении Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды находятся территориальные органы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, предприятия, учреждения и другие организации, подведомственные ранее упраздненной Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 1 мая 1998 г.

5. Закрепить в установленном порядке за Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды здания, расположенные в г. Москве, в Нововаганьковском пер., дома 8 и 12.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е. Примаков

 


Постановление Правительства РФ от 4 декабря 1998 г. N 1439 "Вопросы Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 декабря 1998 г., N 50, ст. 6157


Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2004 г. N 372 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2000 г. N 612