Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 30. О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

Статья 30. О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

 

1. Утратил силу с 1 февраля 2002 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1 статьи 30

2. Утратил силу

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2 статьи 30

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2001 г. N 196-ФЗ в пункт 3 статьи 30 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2002 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Внести в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) следующие изменения и дополнения:

в части пятой статьи 12 слова "Пенсионного фонда Российской Федерации" заменить словами "Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации";

часть четвертую статьи 22 изложить в следующей редакции:

"Специальные рабочие места для лиц, ставших инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, создаются за счет средств работодателей - причинителей вреда.";

часть четвертую статьи 29 изложить в следующей редакции:

"Лицам, ставшим инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, расходы на санаторно-курортное лечение, включая оплату отпуска на весь период лечения и проезда, стоимость проезда инвалида и сопровождающего его лица к месту лечения и обратно, их проживания и питания, оплачиваются за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.".

4. Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 198) следующее дополнение:

часть четвертую статьи 44 дополнить словами "и ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".