Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 29. Плата за услуги почтовой связи

Статья 29. Плата за услуги почтовой связи

Плата за услуги почтовой связи, за исключением универсальных услуг почтовой связи, определяется по тарифам, устанавливаемым на договорной основе.

Плата за универсальные услуги почтовой связи определяется на основании тарифов, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий в сфере услуг общедоступной почтовой связи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и подтверждается нанесенными на письменную корреспонденцию государственными знаками почтовой оплаты. Проданные государственные знаки почтовой оплаты обратно не принимаются и не обмениваются.

ГАРАНТ:

О тарифах на услуги связи и порядке их установления см. Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ

См. Перечень услуг связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет МАП России, утвержденный постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 715

 

Расходы организаций федеральной почтовой связи на оказание универсальных услуг почтовой связи, превышающие суммы поступлений от платы за указанные услуги по тарифам, подлежащим государственному регулированию, возмещаются за счет средств федерального бюджета.

В случаях, если федеральными законами или законами субъектов Российской Федерации установлены льготы и (или) преимущества по оплате услуг почтовой связи, понесенные в связи с этим расходы операторов почтовой связи возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.