Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2001 г. N 631 "Об утверждении Правил взаимодействия органов федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах органов федерального казначейства"

С изменениями и дополнениями от:

28 февраля 2002 г., 10 февраля 2003 г., 14 февраля 2004 г.

 

В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила взаимодействия органов федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах органов федерального казначейства.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

Москва

28 августа 2001 г.

N 631

 

Правила
взаимодействия органов федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах органов федерального казначейства
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 августа 2001 г. N 631)

С изменениями и дополнениями от:

28 февраля 2002 г., 10 февраля 2003 г., 14 февраля 2004 г.

ГАРАНТ:

Срок действия настоящих Правил продлен:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2004 г. N 80 - на 2004 г.

Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2003 г. N 85 - на 2003 г.

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2002 г. N 137 - на 2002 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок взаимодействия органов федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, бюджеты которых получают в 2001 году дотации из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в соответствии со статьей 37 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" (далее именуются - субъекты Российской Федерации), и с органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов, являющихся источниками формирования доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (далее именуются - региональные и местные налоги и сборы).

2. При осуществлении учета региональных и местных налогов и сборов, зачисляемых на счета органов федерального казначейства, соответствующий территориальный орган федерального казначейства:

а) представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (орган местного самоуправления) информацию о распределении и перечислении доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов в бюджет субъекта Российской Федерации (местный бюджет), в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем их перечисления;

б) не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации данные о распределении и перечислении доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов в бюджеты муниципальных образований, находящихся на территории данного субъекта Российской Федерации (за отчетный месяц и нарастающим итогом с начала финансового года).

3. В случае если региональные и местные налоги и сборы поступили на счета по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), минуя счета территориальных органов федерального казначейства, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) предоставляют территориальным органам федерального казначейства соответствующую информацию.

4. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут заключать с территориальными органами федерального казначейства соглашения о взаимодействии и предоставлении необходимой информации (далее именуются - соглашения).

В соглашении может предусматриваться наделение территориального органа федерального казначейства полномочиями по распределению доходов, получаемых от уплаты региональных и местных налогов и сборов, между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами по нормативам, установленным нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации (органа местного самоуправления).

При наделении территориальных органов федерального казначейства полномочиями по распределению указанных доходов органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) в течение трех дней после принятия нормативного правового акта о бюджете субъекта Российской Федерации (местном бюджете) на очередной финансовый год доводят до территориальных органов федерального казначейства нормативы распределения этих доходов между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами, установленные указанным актом. В случае изменения нормативов органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) в течение трех дней направляют в территориальные органы федерального казначейства соответствующую информацию.

5. В срок не позднее трех дней со дня зачисления региональных и местных налогов и сборов на счета территориальных органов федерального казначейства эти органы осуществляют распределение доходов, получаемых от их уплаты, между бюджетом субъекта Российской Федерации и местными бюджетами и перечисление соответствующих частей указанных доходов на счета по учету средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов.

6. Учет региональных и местных налогов и сборов, распределение доходов, получаемых от их уплаты, между бюджетами разных уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также перечисление соответствующих частей указанных доходов на счета по учету средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 


Постановление Правительства РФ от 28 августа 2001 г. N 631 "Об утверждении Правил взаимодействия территориальных органов Федерального казначейства с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при учете региональных и местных налогов и сборов на счетах территориальных органов Федерального казначейства"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 5 сентября 2001 г., N 172, в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 сентября 2001 г., N 36, ст. 3579


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 107

Срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2005 год и внесены изменения


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2004 г. N 80

Срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2004 год


Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2003 г. N 85

Срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2003 год


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2002 г. N 137

Срок действия Правил, утвержденных настоящим постановлением, продлен на 2002 год