Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 ноября 1999 г. N 1298 "О федеральном органе исполнительной власти, специально уполномоченном на осуществление государственного регулирования в области охраны озера Байкал"

 

В соответствии с Федеральным законом "Об охране озера Байкал" Правительство Российской Федерации постановляет:

Определить Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на осуществление государственного регулирования в области охраны озера Байкал.

Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды осуществляет указанное государственное регулирование в пределах своей компетенции во взаимодействии с Министерством природных ресурсов Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по земельной политике, Государственным комитетом Российской Федерации по рыболовству, Федеральной службой лесного хозяйства России, Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, другими специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей природной среды и органами исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, обеспечивающими в соответствии со своей компетенцией охрану природных ресурсов, государственный контроль за их использованием и воспроизводством и мониторинг окружающей природной среды в бассейне озера Байкал.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

25 ноября 1999 г.

N 1298

 


Постановление Правительства РФ от 25 ноября 1999 г. N 1298 "О федеральном органе исполнительной власти, специально уполномоченном на осуществление государственного регулирования в области охраны озера Байкал"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 декабря 1999 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г., N 48, ст. 5869


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2001 г. N 870