Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 29. Материально-техническое обеспечение федеральных органов государственной охраны

Статья 29. Материально-техническое обеспечение федеральных органов государственной охраны

1. Материально-техническое обеспечение федеральных органов государственной охраны осуществляется за счет средств федерального бюджета на их содержание.

2. Земельные участки, акватории, здания, строения, сооружения, оборудование и другое имущество, находящиеся в оперативном управлении федеральных органов государственной охраны, а также имущество, созданное (создаваемое) или приобретенное (приобретаемое) за счет средств федерального бюджета и иных средств, являются федеральной собственностью. Федеральные органы государственной охраны освобождаются от всех форм платы за землю и за пользование водными объектами.

3. Федеральные органы государственной охраны могут иметь жилищный фонд, формируемый в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, в том числе жилые помещения в военных городках, служебные жилые помещения и общежития.

ГАРАНТ:

См. Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в ФСО России, утвержденную приказом Федеральной службы охраны РФ от 13 ноября 2002 г. N 362

 

4. Организации и хозяйственные подразделения, созданные (создаваемые) федеральными органами государственной охраны, осуществляют свою деятельность в рамках настоящего Федерального закона без лицензирования и приватизации не подлежат.

5. Средства, образуемые в установленном порядке на основе служебнохозяйственной деятельности федерального органа государственной охраны, используются для улучшения жилищных условий, организации общественного питания, оказания материальной помощи, выплат стимулирующего характера и удовлетворения других социальных нужд сотрудников и гражданского персонала данного органа.