Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Конституционный Закон Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 47-КЗРТ "О внесении изменений в Конституцию Республики Тыва"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органами государственной власти Тывы при осуществлении федеральных полномочий теперь устанавливаются основы системы здравоохранения, воспитания, образования (в том числе непрерывного), информационных технологий, обеспечения безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных, а также ограничения для замещения государственных и муниципальных должностей (в том числе ограничения, связанные с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство), а также ограничения, связанные с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках.

В совместном ведении РФ и Республики Тыва находятся сельское хозяйство, молодежная политика, обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, защита семьи, материнства, отцовства и детства, защита института брака, создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Согласно принятым дополнениям, изменение границ территорий, в пределах которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий в порядке, установленном федеральным законом.

Как органы местного самоуправления, так и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения.

В связи с изменениями в ФЗ "О прокуратуре РФ", статья 134 Конституции Республики Тыва, регулировавшая полномочия прокуратуры региона, признана утратившей силу.

Конституционный закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Конституционный Закон Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 47-КЗРТ "О внесении изменений в Конституцию Республики Тыва"

 

Вступает в силу с 9 января 2021 г.

 

Текст Конституционного Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2020 г. N 1700202012300012