Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ и Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 30 декабря 2020 г. NN 11-7/и/2-20691, 00-10-26-2-04/11-51 "О Методических рекомендациях по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования" (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав и ФФОМС выпустили новые рекомендации по оплате медпомощи за счет средств ОМС, которые содержат способы оплаты услуг в стационарных условиях и в условиях дневного стационара на основе групп заболеваний, в т. ч. клинико-статистических групп (КСГ) и клинико-профильных групп (КПГ).

Основными отличиями новой модели КСГ от модели 2020 г. являются:

- увеличение количества КСГ в стационарных условиях и в условиях дневного стационара;

- пересмотр содержания и количества КСГ для случаев проведения лучевой терапии, в т. ч. в сочетании с лекарственной, а также лекарственной терапии взрослых со злокачественными новообразованиями (кроме лимфоидной и кроветворной тканей).


Письмо Министерства здравоохранения РФ и Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 30 декабря 2020 г. NN 11-7/и/2-20691, 00-10-26-2-04/11-51 "О Методических рекомендациях по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования"


Текст письма опубликован не был


Письмом Минздрава России от 4 февраля 2022 г. N 11-7/И/2-1631 взамен методических рекомендаций, направленных настоящим письмом, направлены новые Методические рекомендации по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования