Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 925 "О подразделениях криминальной милиции"

 

В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации "О милиции" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

структуру криминальной милиции

и Положение о создании, реорганизации и ликвидации подразделений криминальной милиции.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

7 декабря 2000 г.

N 925

 

Структура
криминальной милиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 925)

 

1. Криминальная милиция в Российской Федерации подразделяется на федеральную криминальную милицию, криминальную милицию в субъектах Российской Федерации, криминальную милицию на железнодорожном, водном и воздушном транспорте и криминальную милицию в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах. В криминальную милицию входят подразделения:

а) уголовного розыска;

б) по борьбе с экономическими преступлениями;

в) по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;

г) по борьбе с организованной преступностью, в том числе специальные отряды (отделы) быстрого реагирования;

д) по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий;

е) оперативно-поисковые;

ж) оперативно-технических мероприятий;

з) собственной безопасности;

и) отряды милиции специального назначения.

В криминальную милицию также входят Национальное центральное бюро Интерпола и его территориальные подразделения.

2. В федеральную криминальную милицию входят подразделения криминальной милиции центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделения по борьбе с организованной преступностью, подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, оперативно-поисковые подразделения, подразделения оперативно-технических мероприятий и подразделения собственной безопасности. Органами управления федеральной криминальной милиции являются Комитет федеральной криминальной милиции при Министерстве внутренних дел Российской Федерации, комитеты федеральной криминальной милиции Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, комитеты федеральной криминальной милиции Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъектам Российской Федерации.

3. В криминальную милицию в субъектах Российской Федерации входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков министерств внутренних дел, управлений (главных управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации, органов внутренних дел районов, городов и иных муниципальных образований, а также могут входить отряды милиции специального назначения и территориальные подразделения Национального центрального бюро Интерпола.

4. В криминальную милицию на железнодорожном, водном и воздушном транспорте входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте и линейных управлений (отделов, отделений) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, а также могут входить территориальные подразделения Национального центрального бюро Интерпола и иные подразделения криминальной милиции.

5. В криминальную милицию в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, а также могут входить иные подразделения криминальной милиции.

6. Порядок взаимодействия между подразделениями криминальной милиции определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.

 


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 925 "О подразделениях криминальной милиции"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" (выпуск выходного дня N 50) от 15 декабря 2000 г., N 237, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 декабря 2000 г., N 50, ст.4904


Постановлением Правительства РФ от 6 октября 2011 г. N 824 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 127


Постановление Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 334


Постановление Правительства РФ от 24 июня 2003 г. N 362


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2003 г. N 60


Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2002 г. N 892


Постановление Правительства РФ от 26 июля 2001 г. N 558