Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 января 2021 г. N СД-4-3/785@ "О формах уведомления" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ были внесены изменения, предусматривающие возможность уменьшения налога по ПСН на сумму страховых платежей (взносов) и пособий, начисленных за налоговый период. В связи с этим ФНС рекомендует для использования в работе формы уведомлений об уменьшении суммы налога и об отказе в этом.

Уведомление об уменьшении налога представляется налогоплательщиком в письменной форме лично либо направляется почтовым отправлением или в электронной форме в налоговый орган, в котором он состоит на учете и в который им уплачен налог, подлежащий уменьшению.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 января 2021 г. N СД-4-3/785@ "О формах уведомления"

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 2-8 февраля 2021 г. N 5 (в извлечении)

 

Настоящий документ фактически прекратил действие

См. приказ ФНС России от 26 марта 2021 г. N ЕД-7-3/218@ "Об утверждении формы, формата и порядка представления уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму указанных в пункте 1.2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации страховых платежей (взносов) и пособий"