Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Указания Банка России "Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации, в том числе требованиях к внутренним документам, а также о запретах в отношении отдельных действий, осуществление которых свидетельствует о реализации конфликта интересов" (по состоянию на 3 февраля 2021 г.) (подписан)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ установит обязательные для профучастников рынка ценных бумаг требования, направленные на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации.

Также будут определены требования к внутренним документам и введен запрет на совершение некоторых действий, которые свидетельствуют о реализации конфликта интересов.

Указание будет утверждено взамен постановления ФКЦБ от 1998 г. о предотвращении конфликта интересов в рамках профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.


Проект Указания Банка России "Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации, в том числе требованиях к внутренним документам, а также о запретах в отношении отдельных действий, осуществление которых свидетельствует о реализации конфликта интересов" (по состоянию на 3 февраля 2021 г.)


Проект подписан

См. Указание Банка России от 23 августа 2021 г. N 5899-У "Об обязательных для профессиональных участников рынка ценных бумаг требованиях, направленных на выявление конфликта интересов, управление им и предотвращение его реализации"


Текст проекта размещен на официальном сайте Банка России www.cbr.ru 3 февраля 2021 г.