Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 декабря 2020 г. N 1313н "О внесении изменений в требования к сертификату об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), предъявляемому иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в Российскую Федерацию, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 января 2019 г. N 1н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав уточнил требования к сертификату об отсутствии ВИЧ-инфекции, предъявляемому иностранцами и апатридами, прибывающими в Россию.

Для оформления визы на въезд на срок свыше 3 месяцев иностранцы должны предъявить дипломатическим представительствам или консульским учреждениям России сертификат, выданный медорганизациями в нашей стране или на территории зарубежных государств.

Сертификат, выдаваемый медорганизациями на территории иностранного государства, оформляется по результатам обследования с использованием методов лабораторных исследований по суммарному определению антител классов М, G (IgM и IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 и ВИЧ-2 (Human immunodeficiency virus HIV 1/HIV 2) и антигена р24 в сыворотке или плазме крови человека.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 декабря 2020 г. N 1313н "О внесении изменений в требования к сертификату об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), предъявляемому иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в Российскую Федерацию, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 января 2019 г. N 1н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 февраля 2021 г.

Регистрационный N 62398


Вступает в силу с 16 февраля 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 февраля 2021 г. N 0001202102050009


Приказом Минздрава России от 17 ноября 2021 г. N 1060Н настоящий документ признан утратившим силу с 26 декабря 2021 г.