Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства юстиции РФ от 18 февраля 2021 г. "О вопросах въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан - высококвалифицированных специалистов, осуществляющих деятельность в области права"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минюст рассматривает обращения и направляет в ФСБ и МВД списки высококвалифицированных специалистов, въезжающих в Россию.

При принятии решения учитываются следующие критерии: организация находится в сфере ведения Министерства или осуществляет деятельность в области права; иностранный гражданин, въезжающий в Россию и привлекаемый организацией к трудовой деятельности, относится к высококвалифицированным специалистам (либо членам их семей).

При соответствии обоим критериям организация вправе обратиться в Министерство с соответствующим запросом. О результатах рассмотрения обращения Минюст уведомит.

На Едином портале госуслуг доступна проверка наличия иностранного гражданина в списке на пересечение границы.

Для выдачи разрешений на работу и продления срока временного пребывания в России, а также для оформления приглашения на въезд организация вправе обратиться в МВД.


Информация Министерства юстиции РФ от 18 февраля 2021 г. "О вопросах въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан - высококвалифицированных специалистов, осуществляющих деятельность в области права"


Текст информации опубликован не был