Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Рязанской области от 11 марта 2021 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О градостроительной деятельности на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 февраля 2021 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В закон внесены поправки, согласно которым полномочия по подготовке и утверждению документов территориального планирования двух и более субъектов РФ теперь относятся к полномочиям Правительства области.

К полномочиям Правительства также отнесены:

- осуществление мониторинга разработки и утверждения программ комплексного развития систем коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры поселений, городских округов;

- создание и эксплуатация государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Рязанской области;

- принятие решений о комплексном развитии территорий.

Определено, что Губернатор утверждает структуру органов исполнительной власти в области государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и в области контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности без согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Из полномочий Губернатора исключено представление в федеральный орган исполнительной власти экземпляров нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти области по вопросам переданных полномочий.

Виды объектов регионального значения, подлежащие отображению на схеме территориального планирования Рязанской области, дополняются объектами энергетики, по предупреждению ЧС межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.

Отменена необходимость устанавливать предельную численность лиц, проживающих или зарегистрированных на части территории населенного пункта, для которого проводятся публичные слушания и общественные обсуждения по проектам генеральных планов.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


Закон Рязанской области от 11 марта 2021 г. N 10-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О градостроительной деятельности на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 февраля 2021 г.)


Вступает в силу с 12 марта 2021 г.


Текст Закона опубликован в сетевом издании "Рязанские ведомости" (rv-ryazan.ru) 11 марта 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region62) 11 марта 2021 г. N 6200202103110002