Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок направления в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальный орган уведомления о вывозе охотничьего оружия и патронов к нему из Российской Федерации в государство - член Евразийского экономического союза для использования в охоте

Приложение N 2
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 02.03.2021 N 70

 

Порядок
направления в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальный орган уведомления о вывозе охотничьего оружия и патронов к нему из Российской Федерации в государство - член Евразийского экономического союза для использования в охоте

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру направления гражданином Российской Федерации уведомления о вывозе охотничьего оружия и патронов к нему из Российской Федерации в государство - член Евразийского экономического союза для использования в охоте (далее - уведомление).

2. Уведомление направляется гражданином Российской Федерации в Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (далее - уполномоченное подразделение Росгвардии) либо центр (самостоятельный отдел (отделение)) лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту учета оружия (далее - подразделение лицензионно-разрешительной работы) непосредственно - путем личного представления должностным лицам уполномоченного подразделения Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы в установленные приемные дни или способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления.

В случае личного представления уведомления гражданином Российской Федерации должностным лицом уполномоченного подразделения Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы устанавливается его личность по предъявляемому им документу, удостоверяющему личность 1.

3. Уведомление направляется не менее чем за десять календарных дней до дня вывоза охотничьего оружия и патронов к нему из Российской Федерации в государство - член Евразийского экономического союза для использования в охоте.

К уведомлению прилагается копия документа, подтверждающего участие в охоте (договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашение принять участие в охоте) 2.

4. Гражданин Российской Федерации вправе представить в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделение лицензионно-разрешительной работы (по собственной инициативе):

копию заключения (разрешительного документа) на ввоз оружия (оружия и патронов), выданного компетентным органом государства - члена Евразийского экономического союза, в которое предполагается его ввоз;

копию разрешения на хранение и ношение оружия;

копию охотничьего билета;

копию сертификата соответствия (паспорта на оружие с отметкой о проведенной сертификации) на охотничье метательное стрелковое оружие и метаемые снаряды к нему или охотничье холодное клинковое оружие.

5. При вывозе более двух единиц оружия и патронов к нему сведения об оружии (патронах) оформляются списком номерного учета оружия и патронов, прилагаемым к уведомлению (рекомендуемый образец приведен в приложении к уведомлению).

6. Отрывная часть уведомления с отметкой о дате поступления уведомления и должностном лице, его принявшем, выдается гражданину Российской Федерации непосредственно после личного представления уведомления.

------------------------------

1Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301).

2Часть одиннадцатая статьи 17 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии".