Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 9 февраля 2021 г. N 50 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных отдельными категориями лиц, и соблюдения ими запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства труда и социальной защиты Республики Крым" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно действующему законодательству соискатели должностей государственной гражданской службы Республики Крым в республиканском министерстве труда и соцзащиты, а также лица, занимающие такие посты, обязаны отчитываться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (как своих, так и членов своих семей), а также о соблюдении предусмотренных антикоррупционным законодательством запретов, ограничений и обязанностей.

Достоверность и полнота представленных сведений проверяются.

Основные правила остались прежними.

Проверка проводится по решению министра либо должностного лица, которому такие полномочия предоставлены. В каждом случае решение принимается персонально.

Основанием для назначения проверки послужит поступление достаточной информации от правоохранительных органов, иных госорганов, органов местного самоуправления и их должностных лиц; от должностных лиц, отвечающих в министерстве за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений; от постоянно действующих руководящих органов политических партий и иных общероссийских общественных объединений; от федеральной или региональной общественной палаты и от СМИ (общероссийских, региональных). Информация анонимного характера во внимание не принимается.

Срок проведения проверки - не более 60 дней со дня принятия решения о ее проведении, но может быть продлен до 90 дней. Прописана процедура.

Материалы проверки хранятся в министерстве в течение трех лет, после чего передаются в архив.

Прежний порядок больше не действует.



Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 9 февраля 2021 г. N 50 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных отдельными категориями лиц, и соблюдения ими запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и признании утратившими силу некоторых приказов Министерства труда и социальной защиты Республики Крым"


Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым (http://mtrud.rk.gov.ru/) 9 февраля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 14 марта 2023 г. N 102

Изменения вступают в силу с 17 марта 2023 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 4 июля 2022 г. N 339


Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 28 апреля 2021 г. N 189