Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 26-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство автономного округа наделено полномочиями: утверждение программ развития видов спорта в автономном округе и участие в их реализации; установление порядка финансирования и норм расходов средств на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план автономного округа; содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в автономном округе; информационное обеспечение региональных и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и др.

Уточнены критерии для получения пожизненного материального обеспечения спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в автономном округе.

Исключено требование к спортсменам и тренерам, имеющим право на пожизненное материальное обеспечение за счет средств бюджета автономного округа, о стаже работы на территории автономного округа в сфере физической культуры и спорта не менее 15 лет.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 26-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"


Вступает в силу с 4 апреля 2021 г.


Текст Закона опубликован в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 25 марта 2021 г. N 3 (спецвыпуск), ст. 226, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 марта 2021 г. N 8600202103290027, в газете "Новости Югры" от 14 мая 2021 г. N 52