Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30 марта 2021 г. N 146 "Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены цель, основные задачи, а также правила формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе информирования родителей (представителей) о последовательности предоставления мест в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях.

Система содержит информацию:

- о детях, нуждающихся в получении мест в образовательных организациях;

- о таких организациях (всех форм собственности) и ИП;

- о результатах рассмотрения заявлений о предоставлении детям мест;

- о детях, состоящих в таких организациях;

- об органах местной власти, осуществляющих управление в сфере образования на территории соответствующего муниципалитета.

Установлены лица, ответственные за формирование и ведение системы, принципы их взаимодействия, требования к формированию и ведению системы.



Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30 марта 2021 г. N 146 "Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях"


Вступает в силу с 1 апреля 2021 г.


Текст постановления опубликован на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области" 1 апреля 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 апреля 2021 г. N 4200202104050008