Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 30 марта 2021 г. N 18-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В регионе введены дополнительные меры поддержки семей, имеющих трех и более детей. Многодетным родителям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, теперь предоставлено право выбора: они могут получить земельный участок под строительство дома либо воспользоваться сертификатом на частичную оплату покупки квартиры.

Если до последнего времени многодетные семьи имели право только на получение бесплатного участка под строительство дома, то сейчас они смогут выбрать вариант, который посчитают более предпочтительным для себя. Сертификат можно будет направить на приобретение квартиры на первичном рынке жилья в построенных или строящихся домах, в том числе на первоначальный взнос по ипотеке. Его номинал составляет 300 тысяч рублей и соответствует средней рыночной стоимости земельного участка для ИЖС.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Волгоградской области от 30 марта 2021 г. N 18-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 14 июля 2015 г. N 123-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно"


Вступает в силу с 1 апреля 2021 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 апреля 2021 г. N 3400202104010005, в сетевом издании "Волгоград.Ру" (www.pravo.volgograd.ru) 1 апреля 2021 г., в газете "Волгоградская правда" от 16 апреля 2021 г. N 42