Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Банка России от 2 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "МАЙКОПБАНК"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

2 апреля 2021 г. ЦБ РФ отозвал лицензию у АО "МАЙКОПБАНК". Более половины кредитного портфеля банка составляли проблемные ссуды. В его адрес направлялись предписания о доформировании резервов на возможные потери. Их исполнение выявило в деятельности банка основания для принятия мер по предупреждению банкротства.

В организации назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому они будут возвращены в полном объеме, но не более 1,4 млн руб. на каждого (с учетом процентов).


Информационное сообщение Банка России от 2 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "МАЙКОПБАНК"


Текст информационного сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 7 апреля 2021 г. N 21