Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ростовской области от 5 апреля 2021 г. N 272 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение в 2021 году"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Жителям Дона, как и ранее, предлагается сдать незаконно хранимые предметы вооружения - огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. При добровольной их сдаче граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение.

Суммы вознаграждения остаются прежними. Они варьируются от 1 рубля за патрон до 5 тыс. рублей за пистолет (винтовку, карабин), 8 тыс. рублей за автомат (пулемет) и 10 тыс. рублей за гранатомет. Вознаграждение предусмотрено и за сдачу боеприпасов времен Великой Отечественной войны (бомб, мин, гранат, снарядов) - 500 рублей за 1 штуку.

Сдавать предметы вооружения, как и ранее, следует в ГУ МВД РФ по Ростовской области. Мероприятие осуществляется в рамках региональной госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений".

Обновлена форма акта на выплату вознаграждения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Ростовской области от 5 апреля 2021 г. N 272 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение в 2021 году"


Вступает в силу с 7 апреля 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 7 апреля 2021 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 7 апреля 2021 г. N 6100202104070003