Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 12 марта 2021 г. N 33 "Об утверждении Порядка возмещения расходов военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, и установлении категорий проезда военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 12 марта 2021 г. N 33
"Об утверждении Порядка возмещения расходов военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, и установлении категорий проезда военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"

С изменениями и дополнениями от:

19 сентября 2022 г.

 

В соответствии с пунктами 2 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"* приказываю:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе (приложение N 1).

2. Установить категории проезда военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте (приложение N 2).

3. Признать утратившими силу приказы ФСО России по перечню согласно приложению N 3.

 

Директор
Федеральной службы охраны
Российской Федерации
генерал армии

Д.В. Кочнев

 

------------------------------

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 17, ст. 1883; 2019, N 46, ст. 6488.

------------------------------

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2021 г.

Регистрационный N 63101

 

Уволенные из органов госохраны военнослужащие и их семьи в ряде случаев имеют право на бесплатные проезд и перевозку имущества. Заново определены правила возмещения соответствующих расходов и категории проезда. Прежние приказы по этим вопросам признаны утратившими силу.

Правила касаются командировок, проезда к новому месту службы, к месту использования отпуска и обратно, проезда членов семьи и родителей погибших (умерших) военнослужащих.


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 12 марта 2021 г. N 33 "Об утверждении Порядка возмещения расходов военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, имеющих право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, и установлении категорий проезда военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2021 г.

Регистрационный N 63101


Вступает в силу с 24 апреля 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 апреля 2021 г. N 0001202104130043


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 19 сентября 2022 г. N 118

Изменения вступают в силу с 1 ноября 2022 г.