Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 27 мая 2021 г. N С01-717/2021 по делу N А45-15457/2020 Суд отменил вынесенные ранее судебные решения и направил дело о запрете использования товарного знака на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку суды первой и апелляционной инстанций запретили ответчику использовать товарный знак в целом, безотносительно к конкретным товарам (услугам)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По требованию компании суды запретили ответчику использовать чужой товарный знак в доменном имени. Однако Суд по интеллектуальным правам отправил дело на пересмотр.

Суды не учли, что ответчик является правообладателем похожего товарного знака и может его использовать на своем сайте в отношении товаров и услуг, не однородных товарам истца, так как знак последнего не является общеизвестным. Запрет на использование такого знака может касаться только конкретных товаров и услуг, в отношении которых нарушено исключительное право. Между тем суды запретили ответчику использовать товарный знак в целом, безотносительно к конкретным товарам и услугам.