Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 27 мая 2021 г. N С01-589/2021 по делу N А43-53746/2019 Суд оставил без изменения вынесенные ранее судебные решения о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на средство индивидуализации - товарный знак, поскольку доказаны факты принадлежности истцу исключительных прав на спорные товарные знаки и реализации ответчиком спорного товара с нарушением исключительных прав истца на четыре результата интеллектуальной деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компания потребовала взыскать с ИП компенсацию за нарушение нескольких исключительных прав. Поводом для этого стал факт продажи в магазине ИП одной игрушки с изображением персонажей из мультсериала "Свинка Пеппа" (Peppa Pig).

Суд по интеллектуальным правам счел, что основания для взыскания сумм имеются. При этом суд отклонил доводы о том, что ИП допустил лишь одно нарушение исключительных прав, поскольку продал один товар. Так, на игрушке и на ее упаковке были изображения двух персонажей из упомянутого мультсериала (Свинка Пеппа, Поросенок Джордж). Истцу принадлежат исключительные права на товарные знаки - в виде словесного обозначения и стилизованного изображения "PEPPA PIG", а также на произведения изобразительного искусства - рисунки с объектами Свинка Пеппа (Peppa Pig), Поросенок Джордж (George Pig). Следовательно, компания правомерно потребовала взыскать компенсацию за 4 нарушения исключительных прав.