Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 8 ноября 2012 г. N Ф10-3640/12 по делу N А14-4870/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Рассматривая доводы предпринимателя на необходимость толкования положений ст. 346.29 НК РФ в том смысле, если в течение какого-либо временного промежутка (час, день) используются в предпринимательской деятельности все 5 принадлежащих ему автомобилей одновременно, то физический показатель их количества для расчета ЕНВД будет равен 5, если автомобили в течение дня работы выезжают для перевозки грузов не единовременно (по очереди) и не пересекаются по времени работы, то физический показатель их количества для расчета ЕНВД будет равен 1, необходимо отметить следующее.

Согласно п. 9 ст. 346.29 НК РФ в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.

Налоговым периодом по единому налогу признается квартал (ст. 346.30 НК РФ).

Изменение физического показателя в смысле п. 9 ст. 346.29 НК РФ не относится к такому факту, когда транспортные средства в течение дня работы выезжают для перевозки грузов не единовременно (по очереди) и не пересекаются по времени работы."