Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 29 января 2015 г. N Ф10-4663/14 по делу N А36-2000/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 2 статьи 314 ГК РФ предусмотрено, что обязательство, не предусматривающее срок его исполнения и не содержащее условий, позволяющих определить этот срок, должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

...

Довод ООО "Стар Финанс" о том, что суд необоснованно применил статьи 487 и 457 ГК РФ, не приняв во внимание отсутствие доказательств совершения покупателем действий, направленных на получение товара на условиях самовывоза либо невозможности получения оплаченного товара, а также то обстоятельство, что продавец готов передать товар покупателю, который может забрать его в любое время, был предметом рассмотрения судом первой инстанции и получил надлежащую оценку."