Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 2 июля 2021 г. N С01-995/2021 по делу N А56-6122/2020 Суд оставил без изменения судебные акты об отказе в иске о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на телеканалы, поскольку представленные доказательства без установления фактического источника сигнала не позволяют сделать однозначный вывод о том, что именно ответчик транслировал спорные телеканалы, т.к. не исключен факт самовольного подключения абонента к кабельному телевидению иного оператора

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд по интеллектуальным правам утвердил отказ нижестоящих инстанций во взыскании компенсации с ответчика за распространение телеканалов без согласия правообладателей.

Нотариус зафиксировал процесс вещания спорных телеканалов в квартире гражданина, с которым ответчик заключил договор на услуги кабельного телевидения. Однако протокол осмотра подтверждает лишь событие ретрансляции спорных объектов, но не нарушение ответчиком исключительных прав истцов на телеканалы. В нем нет сведений о том, что к телевизору гражданина подключен антенный кабель ответчика. Также нотариус не устанавливал подключение кабеля к сетям ответчика на лестничной клетке, не приглашал для этого специалистов. Абонентский договор, заявка на подключение абонента к сети и акт оказанных услуг не доказывают, что именно ответчик транслировал спорные телеканалы, поскольку не исключен факт самовольного подключения абонента к кабельному телевидению иного оператора.