Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 12 июля 2021 г. N С01-870/2021 по делу N А56-79435/2020 Суд оставил без изменения постановление апелляционного суда о взыскании задолженности по лицензионному договору, поскольку материалами дела подтверждается наличие задолженности ответчика перед истцом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вознаграждение нужно платить, даже когда товарный знак, права на который переданы по лицензионному договору, лицензиат фактически не использует.

Об этом напомнил Суд по интеллектуальным правам и подчеркнул, что законодательство не освобождает лицензиата от внесения сумм из-за фактического неиспользования объектов интеллектуальной собственности. Вознаграждение он платит за предоставление самого права использовать их.

Кроме того, суд указал, что лицензионный договор нельзя считать незаключенным для его сторон из-за того, что он не зарегистрирован. Такое соглашение не порождает последствий для третьих лиц, не знавших о нем. Для сторон же этой сделки правоотношения возникают независимо от госрегистрации.