Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан (утв. протоколом заседания Оперативного штаба о предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. N 8кв)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен алгоритм действий по привлечению иностранных работников в условиях пандемии.

Работодатели подают соответствующие заявки через личные кабинеты в Общероссийской базе вакансий "Работа в России". Указаны требования к их оформлению и прилагаемые документы.

Заявки рассматриваются специальными межведомственными комиссиями регионов. При этом учитывается ряд факторов, в т. ч. наличие достаточного свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, а также готовность работодателя к содействию в трудоустройстве на заявленные вакантные рабочие места российских безработных, а также ищущих работу иностранцев, уже находящихся на территории нашей страны.

Территориальный орган МВД на основании заявления работодателя оформляет приглашения на въезд, разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешения на работу. Работодатели совместно с региональными органами организовывают прибытие иностранцев в соответствии со списками лиц, включенных в согласованные заявки. Затем они направляются к месту проведения карантинных мероприятий, проживания, изоляции сроком на 14 календарных дней с даты прибытия в Россию.

 

Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан (утв. протоколом заседания Оперативного штаба о предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. N 8кв)

 

Текст информации опубликован не был