Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0255-21 "Рекомендации по организации очных посещений граждан, проживающих (пребывающих) в стационарных организациях в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 30 июля 2021 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены рекомендации по организации посещений граждан, которые проживают (пребывают) в организациях образования, медицины, соцобслуживания и прочих стационарных организациях.

Предписываются соблюдение правил личной гигиены и дистанции, своевременные выявление и изоляция заболевших COVID-19 путем организации "входного фильтра", меднаблюдения и лабораторного обследования, а также проведение дезинфекционных мероприятий.

Важнейшая мера - охват вакцинацией всех лиц, которым она показана. В первую очередь вакцинируются проживающие в организациях соцобслуживания, работники организаций и служб, обеспечивающих функционирование таких организаций, а также представители негосударственных организаций и волонтеры, допущенные к посещению стационарных организаций на постоянной основе.

Встречи организуются на улице (с учетом погоды) либо в специальном помещении, оборудованном рециркулятором.

Допускаются посетители с сертификатами о вакцинации, справками о том, что они переболели не более полугода назад, и с отрицательными результатами ПЦР-теста давностью не более 3 дней.

Длительность встреч по общему правилу не должна превышать 30 минут.

 

Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0255-21 "Рекомендации по организации очных посещений граждан, проживающих (пребывающих) в стационарных организациях в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 30 июля 2021 г.)

 

Текст методических рекомендаций приводится по изданию Государственного санитарно-эпидемиологического нормирования Российской Федерации (Москва, 2021 г.)

 

1. Разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 

2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 30 июля 2021 г.

 

3. Введены впервые