Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2021 г. N СД-4-21/11246@ "О некоторых вопросах реализации Плана контрольных событий проекта "Бездекларационное администрирование налога на имущество организаций" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2023 г. российские организации не будут включать в декларацию по налогу на имущество сведения об объектах, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Если в истекшем налоговом периоде имелись только такие объекты, декларация не представляется. Налоговые органы сами будут направлять сообщения об исчисленных суммах налога.

С 2022 г. сроки уплаты налога на имущество организаций (авансов) будут синхронизированы со сроками уплаты транспортного и земельного налогов.

С 2022 г. налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган заявление и вправе подать подтверждающие документы.

Если заявление о предоставлении льготы или об отказе от нее не подано, льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом.

В связи с этим ФНС дала поручения УФНС по регионам.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 августа 2021 г. N СД-4-21/11246@ "О некоторых вопросах реализации Плана контрольных событий проекта "Бездекларационное администрирование налога на имущество организаций"

 

Текст письма опубликован не был

 

Письмом ФНС России от 28 ноября 2023 г. N БС-4-21/14912@ настоящий документ признан утратившим силу с 28 ноября 2023 г.