Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 18 января 2016 г. N Ф10-4929/15 по делу N А36-5778/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предоставление возможности ознакомиться с материалами первого собрания кредиторов, которое состоится 02.06.2015, в период с 27 по 29 мая 2015 г. нарушает требования абз.7 п.3 ст.13 Закона о банкротстве, так как это менее чем за 5 рабочих дней до дня проведения собрания.

Иные, указанные выше, выявленные административным органом нарушения законодательства о банкротстве Евтушенко С.В. не оспаривает, но полагает, что в связи с малозначительностью этих нарушений возможно применение ст.2.9 КоАП РФ.

Суд первой инстанции оценил довод Евтушенко С.В. о возможности применения ст.2.9 КоАП РФ и пришел к выводу об отсутствии оснований к освобождению арбитражного управляющего от административной ответственности.

...

Суд, учитывая, что ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра полномочен составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.13 КоАП РФ, процедура привлечения арбитражного управляющего к административной ответственности соблюдена, нарушений срока давности привлечения к административной ответственности не имеется, факт нарушений Евтушенко С.В. законодательства о банкротстве при исполнении обязанностей арбитражного управляющего нашел свое подтверждение, пришел к правильному выводу об удовлетворении заявления Управления Росреестра и привлечении Евтушенко С.В. к административной ответственности."