Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ростовской области от 6 сентября 2021 г. N 714 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Осуществление регионального госконтроля (надзора) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в региональном реестре таковых, отнесено, как и ранее, к компетенции:

- министерства труда и социального развития Ростовской области;

- министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме инспекционных визитов или проверок (плановых, внеплановых), а также систематического наблюдения за соблюдением проверяемыми обязательных требований. Их периодичность зависит от присвоенной последним категории риска (средний, умеренный, низкий - оговорены критерии отнесения). При среднем риске плановые контрольные (надзорные) мероприятия проводятся один раз в 3 года, при умеренном - один раз в 6 лет, при низком - не проводятся.

Результаты актируются. Проверяемые вправе представить свои возражения, а также обжаловать действия и решения проверяющих органов и их должностных лиц.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Ростовской области от 6 сентября 2021 г. N 714 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ростовской области"


Вступает в силу с 8 сентября 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 8 сентября 2021 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 8 сентября 2021 г. N 6100202109080008


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ростовской области от 26 апреля 2023 г. N 318

Изменения вступают в силу с 27 апреля 2023 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 27 декабря 2021 г. N 1122

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2021 г., за исключением подпунктов 1.1, 1.3 пункта 1, пунктов 6, 7 изменений, вступающих в силу с 1 марта 2022 г.