Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 8 сентября 2021 г. N 172 "О некоторых вопросах осуществления выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Адыгея, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Педагогическим работникам государственных образовательных организаций Адыгеи, реализующих образовательные программы среднего профобразования, в том числе программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, установлено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) в учебных группах очной и очно-заочной форм обучения.

Размер - 5000 рублей в месяц (с учетом установленных трудовым законодательством РФ отчислений по социальному страхованию в государственные внебюджетные фонды).

Если классное руководство (кураторство) осуществляется в 2-х и более учебных группах - размер вознаграждения увеличивается вдвое.

Назначается дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство (кураторство), установленной по состоянию на 31 августа 2021 года.

Выплачивается за полностью отработанное в календарном месяце время ежемесячно в сроки, установленные для выплаты зарплаты.

Необходимые средства в форме иных межбюджетных трансфертов предоставят из федерального бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 года.



Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 8 сентября 2021 г. N 172 "О некоторых вопросах осуществления выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Адыгея, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея"


Вступает в силу с 9 сентября 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 10 сентября 2021 г. N 0100202109100002, на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (http://www.adygheya.ru) 9 сентября 2021 г., в "Собрании законодательства Республики Адыгея", сентябрь 2021 г. N 9, в газете "Советская Адыгея" (приложение "Адыгея официальная") от 18 сентября 2021 г. N 173